Galeria de Prefeitos

Prefeito
  Mandato

DR. JOSÉ AFONSO DE CARVALHO FILHO
DR. GRACILIANO LEME
CEL. ANTONIO BENTO PEREIRA 
PEDRO RIBEIRO DO VAL 
JORGE PINHEIRO MACHADO 
PEDRO RIBEIRO DO VAL (2º mandato)
JOSÉ MARCOLINO SOARES
FRANCISCO PINHEIRO CHAGAS 
BENEDITO GEBARA
JOÃO CAMPOS PORTO
DR. LINDOLPHO ALVES
JANUÁRIO JOANITTI 
BENEDITO GEBARA (2º mandato)
THEÓPHILO CORDOVIL 
DR. BENJAMIN CONSTANT MARSÍGLIO 
JOSÉ SEBASTIÃO PUPO 
NACIB CARLOS 
JAIR MARCELINO DA SILVA
DR. SEMI SABBAG
GILBERTO ALONSO
JORGE MARANHO
GILBERTO ALONSO
JORGE MARANHO
MILTON L. GARBULHO
JORGE MARANHO
ENIO SIMÃO
ENIO SIMÃO
ADERALDO PEREIRA DE SOUZA JUNIOR
ENIO SIMÃO

 

 

01/1927 à 01/1928 
02/1928 à 05/1929
06/1929 à 07/1930
08/1930 à 07/1931
08/1931 à 07/1933
08/1933 à 07/1934
08/1934 à 10/1935
11/1935 à 07/1936
08/1936 à 10/1940
11/1940 à 01/1943
02/1943 à 03/1947
04/1947 à 03/1948
04/1948 à 04/1950
05/1951 à 12/1952
01/1953 à 12/1955
01/1956 à 12/1959
01/01/1963 à 31/12/1963
01/01/1964 à 31/01/1969
01/02/1969 à 31/01/1973
01/02/1973 à 31/01/1977
01/02/1977 à 31/01/1983
01/02/1983 à 31/12/1988 
01/01/1989 à 31/12/1992
01/01/1993 à 31/12/1996
01/01/1997 à 31/12/2000 
01/01/2001 à 31/12/2004 
01/01/2005 à 31/12/2008 
01/01/2009 à 31/12/2012
01/01/2013 à 31/12/2016

 

  

 

 

 

 

Prefeitura Municipal de Duartina

Rua Henrique Hortelã nº 127 - Duartina - SP

cep: 17470-000

prefeitura@duartina.sp.gov.br

(014) 3282-8282